Связаться

Укр
Рус

5 непременных «надо» при выборе утюга

Утюг — привычный бытовой прибор, который помогает в поддержании внешнего вида вашего гардероба. Сегодня существует огромное количество различных моделей: разные материалы, разные функции, разные производители. Как выбрать утюг, который обеспечит качественный и безопасный уход, и прослужит вам долгое время? Мы подготовили несколько советов, на что нужно обращать внимание при его покупке.

1. Материал подошвы

CECOTEC 3D ForceAnodized 550

Подошва утюга — один из ключевых акцентов, который определяет насколько хорошо утюг будет скользить, как будет себя вести по отношению к ткани и как долго прослужит. Обычно в изготовлении конструкции используется алюминий или нержавеющая сталь с различным покрытием: тефлон, керамика, титан. Однозначного лидера — нет: у каждого материала свои преимущества. Однако, существуют модели с инновационными решениями, которые значительно отличают их от конкурентов. К примеру, утюг CECOTEC 3D ForceAnodized 550 имеет анодированную алюминиевую подошву, что обеспечивает высокую устойчивость к царапинам и легкое скольжение по ткани. Он также имеет технологию 3D SteamSystem с двухуровневой подошвой, которая удваивает теплоемкость и способствует равномерному распределению по всей поверхности.


2. Мощность и энергозатраты

CECOTEC GoForce 8000 Folding Titanium Travel

Мощность утюга указывает на то, как быстро он нагревается до заданной температуры.

Менее 1500 Вт — имеется, как правило, у дорожных устройств. Они очень компактные и легкие, но времени для полного разглаживания одежды понадобится чуточку больше. Тем не менее, утюг CECOTEC GoForce 8000 Folding Titanium Travel эффективно справляется с самыми трудными заломами на тканях с помощью ударной паровой волны 53 г/мин. Складная ручка и эргономичный дизайн делают его идеальным спутником в ваших путешествиях.

1500-2250 Вт — стандартные утюги, которым под силу справится с глажкой ткани любой плотности.

2300 Вт и выше — подходит для ателье, химчисток или больших семей, где еженедельно уходит несколько часов на глажку.


3. Функциональность

CECOTEC ForceTitanium 520

У многих моделей существует функция постоянной подачи пара, что позволяет справиться даже с самыми сложными складками. Скорость подачи пара может быть от 10 до 150 г/мин, для утюгов ежедневного использования достаточно 20-30 г/мин. С утюгом CECOTEC ForceTitanium 520 вы можете самостоятельно настраивать интенсивность пароподачи с помощью специального селектора. Также предусмотрены эко и турбо-режимы.

Резервуара для воды емкостью 380 мл хватает на несколько партий одежды разного текстиля. Вам не нужно переживать об образовании накипи на паровой системе. Технология Anticalc System поддерживает чистоту и высокий уровень производительности прибора.


4. Безопасность и защита

3D ForceAnodized 950 Smart i-Pump

Шутки о невыключенном утюге в прошлом! Утюг 3D ForceAnodized 950 Smart i-Pump автоматически отключается в случае его длительного бездействия. Еще одной трудностью, с которой встречается пользователь, является протекание воды на ткань при глажке на низких температурах. Особенно это актуально для шелка и атласа, на которых подобные потеки останутся заметными.

Избежать такой ситуации поможет антикапельная система Anti-Drip.

Гладьте вещи и думайте совершенно о других вещах, а бытовые нюансы доверьте CECOTEC.


5. Удобство использования

CECOTEC 3D ForceAnodized 750 Smart

При использовании утюга, будет ощущаться практичность его дизайна, вес, длина шнура и удобство рукоятки. Как правило, меньший вес характерный для дорожных утюгов. Но CECOTEC заботится о том, чтобы ваши бытовые хлопоты были максимально комфортными. Поэтому CECOTEC 3D ForceAnodized 750 Smart с мощностью 3100 Вт и двойной подошвой весит всего 1,35 кг. Это способствует возможности его длительного использования даже в вертикальном положении.