Связаться

Укр
Рус

Как сохранить здоровые волосы во время использования выпрямителя

Выпрямитель для волос — незаменимый помощник в ежедневной борьбе за идеальную укладку. Тем не менее, сохранить блеск и здоровье волос не всегда получается. Мы расскажем, на что нужно обратить внимание при выборе выпрямителя, чтобы укротить непослушные пряди наилучшим образом и не повредить структуру волос.

1. Материал

CECOTEC Bamba Ritual Care 880 Hydraprotect

Покрытие пластин является одной из значимых особенностей выпрямителя. Именно от этого зависит качество скольжения по волосам и их состояние после процедуры выпрямления. Наиболее безопасным считается керамическое покрытие.


2. Регулируемая температура

CECOTEC Bamba Ritual Care 880 Hydraprotect

В зависимости от типа волос используется разная температура укладки. Для тонких, поврежденных, светлых и окрашенных волос рекомендуется использовать температуру не выше 160 градусов. Для натуральных и здоровых волос — до 180 градусов. Если же вы обладательница темных, густых, пористых или кудрявых волос, для укладки подойдет и высокая температура до 230 градусов. В современных моделях предусмотрена регулировка режимов нагрева, так, например в CECOTEC Bamba Ritual Care 880 Hydraprotect вы можете настраивать температуру в диапазоне от 160 до 210 градусов.


3. Ширина пластин

Cecotec Ritual Care 900 Wet & Dry Straightener

Размер выпрямителя зависит от длины и толщины волос. Для укладки кудрей или длинных тонких волос лучше всего использовать широкие пластины с большой площадью нагрева, что ускорит процесс укладки и минимизирует повреждение. Рекомендуем попробовать Cecotec Ritual Care 900 Wet & Dry Straightener, ширина пластин которого 55 мм. Безопасное выпрямление и равномерный контакт пластины с волосами делает процесс максимально быстрым и бережным. И никаких сожженных кончиков!


4. Тип крепления пластин

CECOTEC Bamba InstantCare 900 Perfect Brush

Есть 2 способа крепления пластин: неподвижный и плавающий. В первом случае каждая пластина крепится к основанию и весь процесс укладки ложится на пользователя: от равномерного распределение волос до силы давления. При неправильном использовании можно повредить структуру волос. Другое дело, подвижные 3D-пластины, которые присутствуют в моделях Cecotec. Они меняют угол наклона во время скольжения по волосам в соответствии с толщиной пряди. Время процедуры сокращается, волосы выпрямляются за меньшее число проходов. Это приводит к тому, что температурная нагрузка на волосы также снижается. Более того, плавающие пластины компенсируют излишнее давление на волосы, что предупреждает образование микротрещин в их структуре.


5. Ионизация

CECOTEC Bamba InstantCare 900 Perfect Brush

Ионизация – это популярная функция, суть которой заключается в генерации огромного числа отрицательно заряженных частиц, которые благоприятно воздействуют на здоровье и внешний вид волос. Ионизация выпрямителей Cecotec реализована за счет специального покрытия пластин.


6. Расческа-выпрямитель

CECOTEC Bamba InstantCare 900 Perfect Brush

CECOTEC Bamba InstantCare 900 Perfect Brush — решение для утренних экспресс-укладок. Компактная расческа бережно ухаживает за волосами за счет керамической щетки и терморегуляции на дисплее. А функция ионизации снимает статическое напряжение и разглаживает структуру, не повреждая ее.