Связаться

Укр
Рус

Кухонные весы: зачем они нужны, как выбрать и ТОП-3 модели CECOTEC

Многие кулинары подтвердят, что секрет идеального блюда в точном соотношении необходимых ингредиентов. Раз и навсегда решить проблему точности соблюдения рецептов способен компактный бытовой прибор — кухонные весы. Мы собрали рекомендации по выбору наиболее подходящего для вас варианта.

Зачем нужны кухонные весы?

Кухонные весы Cook Control 8000

Этот девайс позволяет с точностью следовать рецепту во время приготовления ваших кулинарных изысков. Вы также можете взвешивать питание для новорожденных или прикорм для малышей. А при строгой диете — определять допустимый объем пищи. Более того, кухонные весы могут использоваться в целях взвешивания ювелирных изделий и фурнитуры: бисер, глина, пряжа.


Как выбрать?

Кухонные весы Cook Control 8000

При выборе кухонных весов необходимо определить следующие характеристики:

  1. Тип кухонных весов
  2. В зависимости от способа измерения веса продуктов весы могут быть электронными или механическими. Как правило, электронные весы имеют большую точность измерения и оснащены дополнительными функциями.

  3. Предел и точность взвешивания
  4. В большинстве моделей кухонных весов предел взвешивания варьируется от 2 до 5 кг с точностью от 0,1 г.

  5. Чаша или плоская панель
  6. По типу конструкции различают весы со встроенной чашей, со съемной чашей и без чаши вовсе. Выбирая конструкцию, руководствоваться нужно исключительно исходя из того, что вы будете готовить.

  7. Дизайн
  8. При производстве используются различные материалы: стекло, высококачественный пластик, дерево и их сочетания. Наиболее надежным считается нержавеющая сталь.


Кухонные весы CECOTEC CookControl 8000

Кухонные весы Cook Control 8000

Кухонные весы Cook Control 8000 оснащены технологией FourControl и интегрированной системой из 4 датчиков максимальной точности (до 1 г). Максимальный порог до 5 кг позволяет взвешивать различные продукты. А функция точного измерения как твердых веществ, так и жидкостей (в режиме Tara), делает взвешивание максимально эффективным и удобным.


Кухонные весы CECOTEC CookControl 9000 WaterProof

Кухонные весы Cook Control 9000

Кухонные весы Cook Control 9000 подходят для взвешивания самых разных ингредиентов: и жидкостей, и твердых продуктов. Функция CookControl работает в диапазоне до 10 килограмм. Данные отображаются на выдвижном ЖК-экране. Конструкция этой модели полностью водонепроницаемая, что делает ее более удобной в использовании.


Кухонные весы CECOTEC CookControl 1000 Connected

CookControl 1000 Connected

CookControl 1000 Connected интегрируется с вашим смартфоном, позволяя следить за индивидуальным планом питания, а также за калорийностью продуктов. Максимальный предел взвешивания этой модели — 5 кг, с точностью до 1 г. Функция автоотключения продлевает срок службы батареи весов. А тонкий дизайн позволяет хранить устройство в любом удобном месте.