Связаться

Укр
Рус

Выбор блендера: на что обратить внимание

Блендер — истинный профи в приготовлении утреннего фруктового смузи, но это далеко не главное его умение. Оказывается, в блендере можно готовить разнообразные супы-пюре, делать соусы, замешивать тесто для блинчиков, взбивать мороженое и сорбеты и даже самостоятельно готовить йогурт!

Чтобы получить максимально удовольствия от использования блендера, давайте разберемся с характеристиками, которые нужно учитывать при его выборе.

Что лучше: погружной блендер или стационарный

CECOTEC Power Titanium 1000 Black

Все зависит от ваших потребностей! Компактный погружной блендер взбивает продукты благодаря мотору, встроенному в пластиковый или металлический корпус и вращающейся насадке. Главным преимуществом такого блендера является его мобильность и возможность готовить маленькие порции. Но если речь идет о приготовлении коктейлей, смузи или супов-пюре, то лучше использовать стационарный блендер, поскольку он не разбрызгивает жидкости.


Мощность

CECOTEC Power Titanium 1000 Black

Чем выше мощность агрегата, тем быстрее и качественнее он справится с измельчением. Так, например, с помощью стационарного блендера CECOTEC Power Titanium 1000 Black мощностью 1000 Вт можно с легкостью обработать кофейные зерна, орехи, твердые сыры и даже лед! Лезвия данного блендера имеют титановое покрытие, которое очень стойкое к деформированию и сохраняет прежнюю остроту в течение многих лет эксплуатации.


Скорости и режимы

CECOTEC Power Titanium 1800 Smart Black

Чем больше у прибора скоростей, тем шире поле для кулинарного творчества. В современных моделях можно самостоятельно регулировать интенсивность вращения ножей, что позволяет добиться нужной степени измельчения и взбить массу до определенной консистенции. Стационарный блендер CECOTEC Power Titanium 1800 Smart Black оснащен диапазоном до 9 скоростей и турборежимом. Он также имеет 3 опции работы: «Смузи» — подходит для приготовления кремов и соусов; «Лед» — для измельчения льда, замороженных овощей и орехов; «Автоочистка» — блендер самостоятельно помоет чашу.


Функционал и комплектация

CECOTEC PowerGear 1500 XL Pro

Особенно это свойственно для погружных блендеров, ведь чем больше насадок идут с ним в комплекте, тем выше его функциональность. CECOTEC PowerGear 1500 XL Pro имеет дополнительные аксессуары: венчик поможет вам идеально эмульгировать кремы и сбивать белки, а в режиме мясорубки блендер приготовит отличный фарш для котлет, плова, лазаньи и других блюд.


Материал корпуса погружного блендера

CECOTEC PowerGear 1500 XL Pro

Корпус и насадки погружного блендера могут быть пластиковыми или металлическими. Если насадка блендера изготовлена из металла, она будет более долговечной и прочной, чем пластиковая. Помимо этого, пластик не подходит для изготовления горячих блюд, лишь для обработки умеренно горячих и теплых продуктов. Металлическую же насадку можно погружать даже в кипящий суп.


Материал корпуса стационарного блендера

CECOTEC Power Titanium 2000 Pro Black

Что же касается стационарных блендеров, то здесь дело обстоит немного иначе. Кувшин такого прибора может выполняться из стекла, пластика, металла или композитных материалов.

Имеет значения также и форма контейнера, например в полупрофессиональном блендере CECOTEC Power Titanium 2000 Pro Black имеется квадратная чаша с наклоном, что позволяет продуктам не накапливаться в верхних слоях, а постоянно двигаться для идеального измельчения и получения однородной консистенции в короткие сроки.